Comune Cerro Maggiore

Farmacia

Il Campanile

Parrocchia S.Bartolomeo

Mosca Club Pesca

 

informacalcio

 

 

SPONSOR


18/02 Prima Squadra AURORA vs BORSANESE 2-0 SIMONE , RUGGERI, ---------17/02 Juniores BUSTO 81 - AURORA 0 A 0 ------------


NEWS

05-10-2017COPPA LOMBARDIA 16° DI FINALE SORTEGGI
18-07-2017PRESENTAZIONE PRIMA SQUADRA
09-05-2017ESTRAZIONE LOTTERIA CAMPO
23-09-2016Calendario e risultati Coppa Lombardia Prima Categoria
07-09-2016ALLIEVI 2001 IN RITIRO A CLUSONE
05-08-2016Calendario Coppa Lombardia JUNIORES REG
31-05-2016OPEN DAY DEL 30 MAGGIO RINVIATO AL 9 GIUGNO
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2004
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2003
22-05-2016FINALI JUNIORES
09-05-2016FINALISTE JUNIORES
28-04-2016STAGE UDINESE ACADEMY
26-02-2016RECUPERI 5° GIORNATA PRIMA CATEGORIA
03-02-2016MODULI ISCRIZIONE TORNEO DELL'AMICIZIA 2016
24-01-2016ESTRAZIONE LOTTERIA
21-01-2016DOMENICA 24 ESTRAZIONE LOTTERIA
20-11-2015STAGE UDINESE ACADEMY
20-11-2015MODULO ISCRIZIONE TORNEO AURORA E LA BEFANA
19-10-2015DALLA PREALPINA DEL LUNEDI' PARABIAGO - AURORA
27-09-2015JUNIORES RISULTATI 2° GIORNATA
20-09-2015JUNIORES PRIMA GIORNATA
11-09-2015COPPA LOMBARDIA RISULTATI
07-09-2015COPPA LOMBARDIA JUNIORES
07-09-2015SCUOLA CALCIO 2008-2009-2010
25-08-2015AMICHEVOLI PRIMA SQUADRA
22-08-2015CALENDARIO PRIMA SQUADRA
01-08-2015COPPA LOMBARDIA PRIMA SQUADRA
30-06-2015ISCRIZIONI SCUOLA CALCIO e SETTORE GIOVANILE
25-06-2015PRESENTAZIONE ESORDIENTI 2004
18-06-2015ISCRIZIONI SCUOLA CALCIO 2009/2010
28-05-2015CLASSIFICA ESORDIENTI 2002 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA PULCINI 2005 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA PULCINI 2004 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA S CALCIO 2008-09 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA PRIMI CALCI 2007 TORNEO DELL'AMICIZIA
27-05-2015CLASSIFICA PULCINI 2006 TORNEO DELL'AMICIZIA
24-05-2015CLASSIFICA ESORDIENTI 2003 TORNEO DELL'AMICIZIA
02-04-2015CALENDARI 5° ed TORNEO DELL'AMICIZIA
20-03-2015RISULTATI RECUPERO 22 GIORNATA
20-03-2015PRIMA CATEGORIA RECUPERI DEL 19 MARZO
03-03-2015TUTTO SULLA 23° giornata di Prima categoria da VARESE SPORT
06-01-2015AMICHEVOLE DELL EPIFANIA
16-10-2014IMPORTANTE UDINESE ACCADEMY
07-10-2014COPPA LOMBARDIA JUNIORES QUARTA GARA VANZAGHESE AURORA
05-09-2014RISULTATI COPPA LOMBARDIA PRIMO TURNO 3° GIORNATA
29-08-2014COMPLETAMENTO ROSA ALLIEVI 1998
31-07-2014GIRONE PRIMA CATEGORIA
31-07-2014COPPA LOMBARDIA GIRONE 3
28-06-2014OPEN DAY
17-06-2014MODULO ISCRIZIONE 2014-2015
--> Altre News <--


BENEVENTO

 

SABATO 24 FEBBRAIO IN MATTINATA OSPITEREMO IL BENEVENTO CALCIO

Posted on 22 Feb 2018 by CeBo
DAL SETTE GIORNI
Posted on 19 Feb 2018 by CeBo
Torneo Quarto Sport 2007

Pulcini 2007 Primi Classificati  al Torneo Quarto Sport

Primo trofeo per l Aurora 2007...

I ragazzi di Albertino alla prima uscita a 9 giocatori si aggiudicano il torneo quartosport di Milano battendo in finale la Caronnese di misura; un 1 a 0 dopo una gara sofferta ma molto ordinata e combattuta,sicuramente una bella Soddisfazione per i nostri Mister e Dirigenti ! Bravi ragazzi!!!!

Avanti cosė e Forza Aurora.....

Posted on 12 Feb 2018 by CeBo
ISCRIZIONI 2011-2012
Posted on 14 Nov 2017 by CeBo
Content Management Powered by CuteNews

Programma Gare

GIORNO CASA OSPITE CATEGORIA LUOGO ORA
DOM 25 Feb SAMARATE AURORA PRIMA SQUADRA Verghera P.zza Milani 14.30
SAB 24 Feb AURORA CANEGRATE JUNIORES REG Cerro M via Asiago 15.30
DOM 25 Feb ALBAIRATE AURORA ALLIEVI 2002 Albairate Via Brera 10.30
DOM 25 Feb CANEGRATE AURORA GIOVANISSIMI 2003 Canegrate Via Terni 10.30


PRIMA CATEGORIA gir. N gara del 11 settembre ore 15.30

Casa

Ospite

   

 


Classifica PRIMA SQUADRA

Squadra

Punti

Vinte

Perse

Nulle

Giocate

La Biglia
6
2
0
0
2
Vighignolo
6
2
0
0
2
Buscate
4
1
0
1
2
S.Stefano Ticino
4
1
0
1
2
Pregnanese
4
1
0
1
2
Ossona
4
1
0
1
2
Barbaiana
3
1
1
0
2
Settimo M
3
1
1
0
2
Ticinia Rob
3
1
1
0
2
Quinto Romano
3
1
1
0
2
Lainatese
1
0
1
1
2
Concordia
1
0
1
1
2
U.S.D AURORA
1
0
1
1
2
Turbighese
1
0
1
1
2
Sedriano
0
0
2
0
2
Buccinasco
0
0
2
0
2


Classifica JUNIORES

Squadra

Punti

Vinte

Perse

Nulle

Giocate

Bregnanese
3
1
0
0
1
Fbc Saronno
0
0
0
0
0
Gavirate
0
0
0
0
0
Gorla M
0
0
0
0
0
Guanzatese
0
0
0
0
0
Insubria
0
0
0
0
0
Lurate Caccivio
0
0
0
0
0
Garbagnate
0
0
0
0
0
Ticinia Rob
0
0
0
0
0
U.V.Cassano
0
0
0
0
0
U Solaro
0
0
0
0
0
Valceresio
0
0
0
0
0
Belfortese
0
0
0
0
0
Astro
0
0
0
0
0
Arconatese
0
0
0
0
0
Italia
0
0
0
0
0
Canegrate
0
0
0
0
0
U.S.D AURORA
0
0
1
0
1


Admin