Comune Cerro Maggiore

Farmacia

Il Campanile

Parrocchia S.Bartolomeo

Mosca Club Pesca

 

informacalcio

 

 

SPONSOR


PREPARAZIONE, DOMENICA 19 AGOSTO PRIMA SQUADRA , lUNEDI 20 AGOSTO PARTE ANCHE LA JUNIORES..............


NEWS

09-05-20188 TORNEO DELL'AMICIZIA
01-03-2018SOSPENSIONE CAMPIONATI ESORDIENTI PULCINI E PRIMI CALCI
01-03-2018SOSPENSIONE GARA JUNIORES
05-10-2017COPPA LOMBARDIA 16 DI FINALE SORTEGGI
18-07-2017PRESENTAZIONE PRIMA SQUADRA
09-05-2017ESTRAZIONE LOTTERIA CAMPO
23-09-2016Calendario e risultati Coppa Lombardia Prima Categoria
07-09-2016ALLIEVI 2001 IN RITIRO A CLUSONE
05-08-2016Calendario Coppa Lombardia JUNIORES REG
31-05-2016OPEN DAY DEL 30 MAGGIO RINVIATO AL 9 GIUGNO
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2004
29-05-2016TORNEO DELL'AMICIZIA FINALI ESORD 2003
22-05-2016FINALI JUNIORES
09-05-2016FINALISTE JUNIORES
28-04-2016STAGE UDINESE ACADEMY
26-02-2016RECUPERI 5 GIORNATA PRIMA CATEGORIA
03-02-2016MODULI ISCRIZIONE TORNEO DELL'AMICIZIA 2016
24-01-2016ESTRAZIONE LOTTERIA
21-01-2016DOMENICA 24 ESTRAZIONE LOTTERIA
20-11-2015STAGE UDINESE ACADEMY
20-11-2015MODULO ISCRIZIONE TORNEO AURORA E LA BEFANA
19-10-2015DALLA PREALPINA DEL LUNEDI' PARABIAGO - AURORA
27-09-2015JUNIORES RISULTATI 2 GIORNATA
20-09-2015JUNIORES PRIMA GIORNATA
11-09-2015COPPA LOMBARDIA RISULTATI
07-09-2015COPPA LOMBARDIA JUNIORES
07-09-2015SCUOLA CALCIO 2008-2009-2010
25-08-2015AMICHEVOLI PRIMA SQUADRA
22-08-2015CALENDARIO PRIMA SQUADRA
01-08-2015COPPA LOMBARDIA PRIMA SQUADRA
30-06-2015ISCRIZIONI SCUOLA CALCIO e SETTORE GIOVANILE
25-06-2015PRESENTAZIONE ESORDIENTI 2004
18-06-2015ISCRIZIONI SCUOLA CALCIO 2009/2010
28-05-2015CLASSIFICA ESORDIENTI 2002 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA PULCINI 2005 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA PULCINI 2004 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA S CALCIO 2008-09 TORNEO DELL'AMICIZIA
28-05-2015CLASSIFICA PRIMI CALCI 2007 TORNEO DELL'AMICIZIA
27-05-2015CLASSIFICA PULCINI 2006 TORNEO DELL'AMICIZIA
24-05-2015CLASSIFICA ESORDIENTI 2003 TORNEO DELL'AMICIZIA
02-04-2015CALENDARI 5 ed TORNEO DELL'AMICIZIA
20-03-2015RISULTATI RECUPERO 22 GIORNATA
20-03-2015PRIMA CATEGORIA RECUPERI DEL 19 MARZO
03-03-2015TUTTO SULLA 23 giornata di Prima categoria da VARESE SPORT
06-01-2015AMICHEVOLE DELL EPIFANIA
16-10-2014IMPORTANTE UDINESE ACCADEMY
07-10-2014COPPA LOMBARDIA JUNIORES QUARTA GARA VANZAGHESE AURORA
05-09-2014RISULTATI COPPA LOMBARDIA PRIMO TURNO 3 GIORNATA
29-08-2014COMPLETAMENTO ROSA ALLIEVI 1998
31-07-2014GIRONE PRIMA CATEGORIA
--> Altre News <--


DAL GIORNO
0 Comments
Posted on 01 Aug 2018 by CeBo
Content Management Powered by CuteNews

Programma Gare


PRIMA CATEGORIA gir. N gara del 11 settembre ore 15.30

Casa

Ospite

   

 


Classifica PRIMA SQUADRA

Squadra

Punti

Vinte

Perse

Nulle

Giocate

La Biglia
6
2
0
0
2
Vighignolo
6
2
0
0
2
Buscate
4
1
0
1
2
S.Stefano Ticino
4
1
0
1
2
Pregnanese
4
1
0
1
2
Ossona
4
1
0
1
2
Barbaiana
3
1
1
0
2
Settimo M
3
1
1
0
2
Ticinia Rob
3
1
1
0
2
Quinto Romano
3
1
1
0
2
Lainatese
1
0
1
1
2
Concordia
1
0
1
1
2
U.S.D AURORA
1
0
1
1
2
Turbighese
1
0
1
1
2
Sedriano
0
0
2
0
2
Buccinasco
0
0
2
0
2


Classifica JUNIORES

Squadra

Punti

Vinte

Perse

Nulle

Giocate

Bregnanese
3
1
0
0
1
Fbc Saronno
0
0
0
0
0
Gavirate
0
0
0
0
0
Gorla M
0
0
0
0
0
Guanzatese
0
0
0
0
0
Insubria
0
0
0
0
0
Lurate Caccivio
0
0
0
0
0
Garbagnate
0
0
0
0
0
Ticinia Rob
0
0
0
0
0
U.V.Cassano
0
0
0
0
0
U Solaro
0
0
0
0
0
Valceresio
0
0
0
0
0
Belfortese
0
0
0
0
0
Astro
0
0
0
0
0
Arconatese
0
0
0
0
0
Italia
0
0
0
0
0
Canegrate
0
0
0
0
0
U.S.D AURORA
0
0
1
0
1


Admin